Frame 34342
ЯНИНО КЕРАМЗИТ
ПРОИЗВОДСТВО, ФАСОВКА И ДОСТАВКА КЕРАМЗИТА
ПН-ПТ 09:00-17:00
Главная/Новости/2017 - Новостройки!

2017 - Новостройки!

« Назад

2017 - Новостройки! 12.01.2017 01:14

По прогнозам , в 2016 году петербургские застройщики должны были сдать 2,8 миллиона квадратных метров жилья. Между тем за одиннадцать месяцев текущего года в Петербурге было введено в эксплуатацию порядка двух миллионов «квадратов». Учитывая, что в декабре традиционно вводится примерно 600 тысяч квадратных метров, плановые показатели в этом году вряд ли будут достигнуты. В Ленобласти из запланированных 1,7 миллиона квадратных метров жилья с января по ноябрь было сдано 1,4 миллиона.

Большинство застройщиков оценивает уходящий год достаточно оптимистично. Генеральный директор Группы компаний «Эталон» Вячеслав Заренков назвал его хорошим. Компания «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон») вывела на рынок масштабный жилой квартал «Галактика», сдала современную школу в составе ЖК «Ласточкино гнездо», завершила строительство одного из самых масштабных проектов комплексного освоения территории в Центральном районе Санкт-Петербурга – ЖК «Царская столица». В декабре было получено разрешение на ввод в эксплуатацию 4 корпуса ЖК «Московские ворота». В течение года ГК «Эталон» были приобретены права на 7 девелоперских проектов в Москве и Петербурге общей реализуемой площадью 586 тыс. кв. м. Кроме того, в 2016 году ГК «Эталон» заключила четыре договора генерального подряда на строительство крупных проектов в рамках реализуемой программы по развитию направления внешнего заказа жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Москве.

Компания «Норманн» ввела третью очередь объекта «Ижора-Парк», первую очередь объекта «Три апельсина» и на днях получила разрешение на ввод первой очереди ЖК «Десяткино». Всего сдано 1847 квартир, что можно считать рекордом застройщика.

Setl City уже ввела в эксплуатацию за 2016 год ЖК «Тhe Residence», два корпуса в ЖК «ЗимаЛето», один корпус в квартале «Лондон» в рамках проекта «Семь столиц», а также завершила проекты ЖК «Riverside» (жилая часть) и ЖК «More». И готовится к вводу еще нескольких объектов.

ЮИТ в Санкт-Петербурге ввел в эксплуатацию в трех жилых комплексах свыше 80 тыс. кв. м. жилья (1,5 тыс. квартир). Сдана первая очередь в жилом комплексе комфорткласса «Новоорловский» (и недавно выведена в продажу третья очередь). В 5-этажном комплексе INKERI в Пушкине сдана первая очередь (9 домов), в ближайшее время будет запущена в продажу третья очередь. Введен в эксплуатацию также комплекс «ТОЙВЕ» около метро «Новочеркасская».

В уходящем году застройщики Петербурга и Ленобласти продали больше жилья, чем построили. По данным «Петербургской недвижимости», за год будет продано около 4 млн кв. метров на первичном рынке, это порядка 93,5 тысячи квартир. Для сравнения: за весь 2015 год застройщикам удалось продать 86,8 тысячи квартир общей площадью 3,78 млн кв. метров. Например, в «ЛСР. Недвижимость Северо-Запад» за девять месяцев 2016 года объем новых заключенных контрактов в Петербурге показал уверенную динамику, увеличившись на 27 % в натуральном выражении и на 16 % в рублевом выражении. Компания открыла продажи в двух масштабных проектах «Цивилизация» и «Цветной город», а также в жилых комплексах «Калейдоскоп» и «Новая Охта. На речке». В жилых комплексах ЮИТ в Санкт-Петербурге объемы продаж выросли почти в два раза к уровню прошлого года. Рост продаж эксперты связывают с действием программы господдержки ипотеки.


Оставьте заявку
И мы перезвоним вам в течении 10 мин.
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
/
3
/
3
Электронная почта:
Местоположение:
Ленинградская область, Заневское городское поселение, производственная зона Янино, Индустриальный проезд.
Заполните форму
И мы перезвоним вам в течении 10 мин.
Скрытое поле: Услуги
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена